吊床厂家
免费服务热线

Free service

hotline

010-00000000
吊床厂家
热门搜索:
技术资讯
当前位置:首页 > 技术资讯

省要民声通道20170906【消息】

发布时间:2020-09-15 14:04:19 阅读: 来源:吊床厂家

孩子能否转回县城读书?

群众反映:我是横峰县的一名农民,希望将在九江就读的2个孩子转回到县城所购商品房附近的实验小学,可该小学不接受我的小孩就读。

横峰县委办公室回复:你儿女户籍均在横峰县莲荷乡黄藤村李家组,按照义务教育相关规定,你儿女应在户籍所在地的学校报名就读。由于您在县城“丰和丽苑”小区购买了商品房,则须提供房产证明,且按照2017年“横峰县城区中小学新生报名和转学生入学公告”条款中的所需证明材料获得报名条件,方可办理转学入学相关手续。

销售商品房强制捆绑车位

群众反映:赣州市于都盛源房地产公司开发的翡翠湾楼盘,以强制捆绑搭售车位等方式销售商品房,违反县城房价不得超过每平方米7000元的规定。

于都县委办公室回复:1.关于以强制捆绑搭售车位等方式销售商品房的问题。经调查,翡翠湾小区目前尚未取得《商品房预售许可证》,项目资料及预售尚未批准入网,开发商尚不具备合同网签功能。只有当房屋全部竣工,并取得房屋初始产权后,才能进行预(销)售报备。因此,该小区尚未公开销售商品房。

2.关于严重违反于都房价不得超过7000元规定的问题。经调查,翡翠湾小区不属于限价地或限价房,销售价格由市场决定。该小区在批准预(销)售后,销售价格将报物价部门备案,并将所批准预(销)售房源在10日内全部公示,实行“一房一价”。

针对你反映的情况,于都县已约谈盛源公司负责人,要求该企业在未取得《商品房预(销)售许可证》前,不得进行任何形式的变相销售。同时,于都县将进一步加强市场监管,规范房地产销售市场,严厉打击哄抬房价、捂盘惜销等违法经营行为。

惊天三国安卓版

拾柴排列五旧版

嘻游记

相关阅读