吊床厂家
免费服务热线

Free service

hotline

010-00000000
吊床厂家
热门搜索:
技术资讯
当前位置:首页 > 技术资讯

省要民声通道20170920【消息】

发布时间:2020-09-15 18:16:06 阅读: 来源:吊床厂家

房屋质量有问题找谁处理

群众反映:2009年我在金溪县城清雅小区购买了一套商品房,2013年发现窗台和附近承重主体墙有较长裂缝,找了开发商和县建设局却一直没有得到处理。

金溪县委办公室回复:经现场勘察,你居住的1号楼605室为顶层边跨,窗台下有较长的斜向裂缝,附近凸出的墙体有垂直和水平裂缝。原因是:1、顶层温差大,产生温差裂缝;2、混凝土线膨胀系数是墙体的1倍左右,产生应力裂缝。房屋顶层特别是边跨更易产生此种裂缝,属建筑通病。

因为你的房屋已过五年保修期限,经县建设部门积极协调,7月25日开发商与你见面协商,达成一致:开发商出资,由你自行聘请专业人员进行裂缝处理。

更换招牌城管收费有依据吗

群众反映:吉水县城管大队对经营店铺更换招牌收取了600元,请问这个收费有依据吗?

吉水县委办公室回复:经核实,近日一店主在未经过任何审批情况下擅自更换店招,不符合全县统一规划安装的要求,违反了《江西省城市市容和环境卫生管理实施办法》第三十四条规定,县城管局给予其罚款300元处罚。

同时,根据《吉水县“门前三包”责任制管理办法》文件要求,该店主应交纳“门前三包”保证金300元,合计需交费用600元。综上所述,吉水县城管局不存在收取没名目的费用问题。

三剑豪2无限钻石安卓版

少年歌行游戏下载

精灵联盟ol破解版

相关阅读